Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-05-2011]

Янукович признал, что с дорогами в Украине беда



Президент Украины Виктор Янукович считает ситуацию на автодорогах Украины одной из главных угроз национальной безопасности, пишет MIGnews.com.ua

"Досадно, но по уровню смертности от дорожно-транспортных происшествий Украина занимает пятое место в Европе. По официальной статистике, в прошлом году в авариях погибли 4 709, травмированы - 38 917 человек. Каждый третий погибший - молодой человек в возрасте до 29 лет", - идет речь в обращении Януковича по случаю открытия ООН Десятилетия действий по безопасности дорожного движения.

Президент напомнил, что по оценкам Всемирного банка, потери украинской экономики от дорожно-транспортных происшествий ежегодно достигают 5 млрд долларов. "Ситуация на автодорогах Украины стала сегодня одной из главных угроз национальной безопасности", - подчеркнул он.

В связи с этим Янукович потребовал принятия решительных мер относительно предотвращения катастрофических последствий ДТП и призвал все органы государственной власти, политические партии, движения, неправительственные организации и граждан Украины поддержать отмеченную инициативу Организации Объединенных Наций.

"Верю в то, что совместными усилиями, опираясь на передовой мировой опыт, мы сможем у себя дома противостоять этой "необъявленной войне", - отметил он.

Глава государства сообщил, что уже поручил Кабинету Министров принять необходимые меры для организации соответствующей работы в текущем году и формулирования перспектив такой деятельности на период десятилетия.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus