Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-05-2011]

УГАИ Киева опровергает информацию о ДТП с инспекторами



После публикации о ДТП при участии работников ГАИ, на сайте Управления Госавтоинспекции Киева появилось следующее сообщение:
Опровержение информации. 6 мая на сайте «Дорожный контроль», появилась информация о дорожно-транспортном происшествии с участием сотрудников столичной ГАИ, имевшей место 5 мая текущего года.

В материале было акцентировано внимание на том, что работники Госавтоинспекции находились в состоянии алкогольного опьянения и возможно ездили на автомобиле взятом со штрафплощадки в Бортничах.

По этому поводу, Госавтоинспекция сообщает, что 5 мая в Дарницком районе действительно была зафиксирована дорожно-транспортное происшествие с участием сотрудников ГАИ.

На момент совершения ДТП инспектор находился вне службы и управлял автомобилем в трезвом состоянии. О чем свидетельствует заключение медицинской экспертизы № 001997 от 05.05.2011 г. относительно машины «VOLKSWAGEN-GOLF», которая попала в ДТП, то выяснили, что это авто принадлежит инспектору, который управлял ею.

Подтверждением этому является технический паспорт выдан владельцу. Таким образом информация обнародована в интернет - издании «ДК» не соответствует действительности.

УГАИ

Относительно ДТП сообщаем следующее: 5 мая 2011 около двух часов ночи по Харьковскому шоссе, в сторону проспекта Бажана двигался автомобиль VOLKSWAGEN-GOLF, который по невыясненным пока причинам потерял управление и совершил наезд на препятствие (светофорный объект).

В результате ДТП пассажир автомобиля от полученных травм скончался на месте происшествия, а водитель получил незначительные травмы. По факту этого происшествия возбуждено уголовное дело по ст. 286 ч.2 УК Украины. Продолжается следствие.

КОММЕНТАРИЙ ДОРОЖНОГО КОНТРОЛЯ:

Обращаем внимание на то, что информация о ДТП на сайте УГАИ Киева появилась только после нашего материала. Напомним, что данная новость исчезла с "Магнолии-ТВ" сразу после ее публикации.

Более того, по нашей информации, у журналистов, которые фиксировали ДТП, пытались отобрать видеокамеры, что свидетельствует о явной цели скрыть обстоятельства аварии.

Что касается автомобиля: "Дорожный контроль" не утверждал, что VOLKSWAGEN был взят со штрафплощадки. Это было лишь предположение нашего источника которому известная практика, когда инспектора ГАИ берут автомобили со штрафплощадки чтобы покататься.

Позже, мы получили информацию, что VOLKSWAGEN действительно принадлежит инспектору. Однако, наш источник говорит, что автомобилем управлял ГАИшник Кущ, а владельцем является Ильченко - который погиб ДТП. Сам Кущ с тяжелыми травмами был направлен в БСП.

Что касается акта экспертизы, которая говорит что водитель авто был якобы трезв, то всем известно как фальсифицируется подобные справки.

"Дорожный контроль" уже ранее сталкивался с ситуацией, когда пытаясь уйти от уголовной ответственности работники ГАИ Оболонского района запугали врачей в БПС чтобы те сфальсифицировали осмотр на состояние алкогольного опьянения.

Дорожный контроль

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus