Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-05-2011]

154 мариупольца уже лишились прав за пьянство за рулем, четверо - автомобилей



С начала года сотрудники Мариупольской Госавтоинспекции составили 729 протоколов в отношении лиц, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Только с 1 по 4 мая на дорогах города было задержано 44 нетрезвых водителя, которые в любой момент могли спровоцировать возникновение аварийной ситуации, сообщает ilich.in.ua

Об этом сообщил вчера на совещании в мэрии заместитель начальника Мариупольского отдела ГАИ Иван Чекмак.

«В Мариуполе по-прежнему достаточное количество желающих сесть за руль в пьяном состоянии. Этих людей не смущает даже печальная статистика первых четырех месяцев текущего года: 119 травмированных и 6 погибших в результате ДТП и страшная авария на Первомай, которая унесла жизнь 25-летнего парня», - отметил Иван Чекмак.

По его словам, уже установлено, что причиной ДТП стало превышение скорости. Пассажир автомобиля - 23-летний парень, получивший травмы, находился в состоянии алкогольного опьянения. В каком состоянии был водитель, который погиб, выяснит экспертиза.

«Одними мерами профилактики, которое проводит Госавтоинспекция, пьянство за рулем не искоренить. Более жесткие меры для нарушителей должны принимать суды», - уверен замначальника ГАИ.

Иван Чекмак привел цифры, согласно которым, помимо штрафных санкций, которые достигают от 2550 до 3400 тыс. грн, с начала года по решению суда 154 водителя в Мариуполе, пойманных «под шафе», были лишены водительских прав, 174 отравлены на общественные работы, а четверо любителей выпить за рулем познакомились с понятием «оплатное изъятие транспортного средства».

Впереди празднование Дня Победы и новые длинные выходные. Госавтоинспекция в очередной раз предупреждает, что операция «Нетрезвый водитель» в Мариуполе продолжается, и каждый, кто отважится сесть за руль, будучи под воздействием зеленого змия или наркотического средства, рискует не только подорвать семейный бюджет на круглую сумму, но и лишиться автомобиля.

Автомир Донбасса
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus