Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-04-2011]

Пьяный водитель сбил насмерть трех человек, убегая от ГАИ



Пьяный водитель на легковом автомобиле "Мазда" насмерть сбил трех человек и ранил двоих в ночь на 25 апреля в Симферополе. Об этом сообщили в пресс-службе крымского управления ГАИ, сообщает ТСН

Сотрудникам Госавтоинспекции едва удалось спасли убийцу от самосуда очевидцев аварии. "Прибывшие на место трагедии сотрудники ГАИ буквально вырвали водителя из рук разъяренных людей", - говорится в сообщении.

Как сообщается, ДТП произошло после преследования 24-летнего водителя "Мазды" нарядом ДПС.

Машина, то резко разгонялась, то замедляла ход, привлекла внимание ГАИ на площади Советской. Патрульная машина последовала за автомобилем, но водитель, резко набрав скорость, попытался скрыться.

К патрулю ДПС присоединился автомобиль отдела государственной службы охраны, милиционеры попытались остановить "Мазду" и поставили свою машину с включенными маячками и громкоговорителем на траектории ее движения, но преследуемый водитель объехал милицейский заслон.

На улице Севастопольской патрульная машина ДПС сравнялась с "Маздой", сотрудники ГАИ с помощью включенных маячков и громкоговорителя попытались в очередной раз остановить машину нарушителя.

"Двигаясь параллельно иномарке, наряд попытался снизить скорость, но водитель резко взял влево, зацепил патрульный автомобиль и скрылся. Инспекторы остановились, чтобы определить степень повреждения своего автомобиля. Выяснив, что можно продолжать движение, они поехали в сторону движения" Мазды". На перекрестке улиц Севастопольской и Данилова заметили следы торможения и занесения в направлении улицы Данилова. Экипаж принял решение ехать по следам в сторону села Перово. Через несколько минут в районе железнодорожного переезда они заметили столб пыли и скопления людей, которые кричали от ужаса. На рельсах стояла искалечена "Мазда", а вокруг были разбросаны тела пострадавших", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, следственное управление крымской милиции возбудило уголовное дело по факту аварии, в которой погибли трое мужчин и еще двое парней были травмированы, водитель задержан. Ему грозит от 5 до 10 лет тюрьмы.

Результаты медицинской экспертизы подтвердили, что водитель иномарки был пьян. Содержание алкоголя в крови превышало допустимую норму в несколько раз.

Вместе с тем версии милиции о том, что экипаж ГАИ приехал на место происшествия через минуту или две после трагедии, противоречат свидетельствам очевидцев.

Согласно показаний одного из пострадавших, 17-летнего Игоря Беспечука, он обернулся, "увидел машину ГАИ и буквально через секунду оказался под колесами "Мазды".

Отметим, что за последние полгода это уже второе ДТП, виновником которого оказался этот молодой человек. Во время первого инцидента в декабре обошлось без жертв.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus