Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-04-2011]

ЮИД, КВН, Весна ! (фото)



Ежегодно в мартовские дни работники Госавтоинспекции и учреждений образования области проводят под знаком приятных хлопот и забот: в городах Донецкой области проходят отборочные туры областного конкурса команд КВН среди юных инспекторов движения. Так было и в этом году, когда в течение нескольких дней в города Славянск, Донецк, Горловки , Снежное и Мариуполь направились в сопровождении патрульных автомобилей ГАИ и под пристальным патронатом педагогов автобусы с юными донбассовцами – активистами и сторонниками игр КВН-ЮИД.

«ЮИД, КВН и весна!», КВН, ЮИД, Мариуполь ЮИД, ЮИД

Вот уже 15 лет с целью привлечения школьников к участию в работе по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды Правил дорожного движения, среди молодежи, воспитание у несовершеннолетних участников дорожного движения ощущения почета к профессии сотрудника милиции, укрепления дружественных связей между отрядами ЮИД, воспитания общей культуры и эстетичных навыков у детей Управлением Госавтоинспекции ГУМВС Украины в Донецкой области совместно с управлением образования и науки, управлением по делам семьи и молодежи Донецкой облгосадминистрации, областным Дворцом детского и юношеского творчества, Донецкой организацией Всеукраинского Союза автомобилистов проводится областной конкурс команд веселых и самых сообразительных среди отрядов ЮИД, девиз которого - «Молодому поколению третьего тысячелетия – безопасное дорожное движение!».

«ЮИД, КВН и весна!», КВН, ЮИД, Мариуполь ЮИД, ЮИД
Согласно Положения об организации и проведении конкурса КВН-ЮИД, старт областному конкурсу, по традиции, дается в декабре предыдущего года, то есть в середине года учебного. И вот уже к середине марта текущего года лучшие команды – победительницы районных и городских туров конкурса готовятся до встречи в отборочных турах с соперниками из других городов. В этом году в 5-ти отборочных турах приняли участие 26 команд из городов области. На областном конкурсе представлена почти вся география Донецкого региона.Разнообразная и многообразная не только география, но и антология КВНовского юмора, на темы безопасности и Правил дорожного движения. Словами всего не расскажешь – игру КВН нужно смотреть. Главное, что нашим детям не безразлично их настоящее и будущее, а с прошлым, как говорил классик, «расставаться нужно весело и смеясь».

«ЮИД, КВН и весна!», КВН, ЮИД, Мариуполь ЮИД, ЮИД

 

В этот апрельский день тепло, свет и улыбки донецкому краю подарила не только весна: в зале областного Дворца детского и юношеского творчества, где проходила финальная игра КВН-ЮИД, было тепло от шуток, весело от песен и танцев, солнечно от смеха и улыбок, тесно от оваций и дружественной поддержки болельщиками не только «своей» команды, но и команд-соперников. Именно в этот день случился настоящий праздник юмора, музыки, молодости и весны, – «ЮИД, КВН и весна!».

Финальная игра КВН среди юных инспекторов движения прошла в областном Дворце детского и юношеского творчества г. Донецка 1 апреля - в день смеха и юмора.

«ЮИД, КВН и весна!», КВН, ЮИД, Мариуполь ЮИД, ЮИД

По итогам проведения отборочных туров, по оценке компетентного жюри в составе представителей Госавтоинспекции, образования и культуры, в финал областного конкурса КВН-ЮИД за суммой баллов вышли пять команд: «ДТП» из Володарского района, «Осторожно, дети!» из г. Снежное, «3 D» из г. Артемовск, «Свои» из г. Докучаевск и «Новый поворот» из г. Макеевка.

Игра КВН-ЮИД прошла, как говорится, «на одном дыхании», потому что команды были отлично подготовлены, звучала современная музыка, были много шуток. В результате интересной и настойчивой борьбы победителями стали две команды - «ДТП» из Володарского района и «Свои» из г. Докучаевск. Второе место заняли команды КВН-ЮИД из г. Артемовск и г. Снежное. Третье место заняла команда г. Макеевки. Все команды были награждены призами и сладкими подарками.

В области 15-й сезон игры КВН-ЮИД завершен, но команды уже мечтают о следующем конкурсе. Утешительно, что и взрослые, и дети сразу же после игры интересовались - когда в следующем году будет проводиться такое мероприятие. Это говорит о том, что игра КВН-ЮИД пользуется большой популярностью среди молодежи Донецкой области.

Пресс-служба УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области

Зональный тур игр КВН- ЮИД в Мариуполе 20 марта 2011 года


Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus