Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-04-2011]

Toyota возобновляет работу на заводах в Японии



С 18 апреля Toyota Мotor намерена возобновить работу на всех своих предприятиях в Японии.

Президент компании Акио Тойода отметил, что в том числе будет перезапущен завод в префектуре Мияги, которая наиболее пострадала от цунами 11 марта 2011 года, сообщает InfoCar

Напомним, что Toyota Motor Corp. была вынуждена отложить отгрузку свыше 500 тыс. автомобилей в Японии из-за нехватки комплектующих и электроэнергии после землетрясения в марте 2011 года.

По итогам 2010 года японские заводы Toyota произвели 3,28 млн. машин. К 2015 году Toyota рассчитывает продавать 9 млн. автомобилей в год.

«Мы будем фокусироваться на развитии деятельности в странах emerging markets, а также создании более экологичных автомобилей, - говорил президент Toyota А.Тойода. - Мы также примем решение о том, когда и насколько стоит увеличивать наши мощности по производству автомобилей в странах с развивающейся экономикой».

Вместе с тем, Toyota сократит производство автомобилей и двигателей на двух британских заводах из-за нехватки компонентов, возникшей в результате природной катастрофы в Японии. Ранее по той же причине уменьшить число выпускаемых машин в Великобритании была вынуждена и компания Honda.

Toyota сократит на один час рабочую смену на заводе Бурнастоне (Англия), где в настоящее время выпускаются автомобили Auris, Auris Hybrid и Avensis, а также на предприятии по производству моторов в Дисайде (Уэльс). Сколько времени сотрудникам придется работать по сокращенному графику, компания Toyota пока точно сказать не может.

Компания Honda намерена вдвое сократить производство машин на заводе в Свиндоне (Англия) до конца мая. Сейчас здесь выпускаются модели CR-V, Civic и Jazz для европейских и азиатских рынков.

Природная катастрофа в Японии также сказалась на поставках автокомплектующих на британский завод Nissan в Сандерленде - крупнейшее предприятие марки в Европе. Однако, как рассказали агентству представители компании, у завода пока хватает деталей для работы в нормальном режиме.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus