Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-04-2011]

Качество топлива на АЗС будут контролировать передвижные лаборатории



Качество топлива на заправочных станциях Украины с лета 2011 года будут проверять 12 передвижных лабораторий, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко.

"Мы приняли решение и покупаем 12 передвижных лабораторий, в которых мы будем проводить анализ качества бензина. Решение уже принято, я думаю, что это будет уже летом", - заверил Бойко.

Министр подчеркнул, что вопрос неудовлетворительного качества топлива касается в основном мелких сетей АЗС. В случае реализации некачественной продукции, заправочные станции будут уличены с помощью специальных "цветных маркеров".

"Вводим такое понятие, как" цветной маркер ", который мы будем применять для того, чтобы разоблачить эти мелкие сети", - подчеркнул Бойко.

Напомним, что в Комитете защиты потребителей нефтепродуктов после проверок качества топлива на автозаправочных станциях заявили, что на автозаправках Украины все чаще продают не качественное топливо, а фальсификат, который не соответствует никаким стандартам.

Чаще грешат некачественным бензином мелкие одиночные заправки, на которых иногда продают даже побочный продукт коксохимического производства, некую "бодягу" с угля.

Источник:ru.tsn.ua

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus