Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-04-2011]

Маршрутчиков увольняют за отказ перевозить льготников



В Тернополе начали жестко наказывать водителей маршруток, которые отказываются перевозить бесплатно льготников. По результатам рассмотрения двух жалоб в Управлении транспорта, коммуникации и связи городского совета уже уволены два водителя, сообщили в пресс-службе городского совета, сообщает MIGnews.com.ua

Один из них отказал в перевозке ликвидатору аварии на ЧАЭС ІІ категории, после чего тот обратился с жалобой в управление. Еще одна жалоба поступила на некорректное отношение к льготникам водители на маршруте №36. Жалобы были рассмотрены профильным управлением совместно с перевозчиками, после чего недобросовестные водители уволены.

"Водители уволены за нарушение Закона Украины "Об автомобильном транспорте" и договора на перевозку пассажиров автомобильным транспортом в Тернополе. Считаю, это будет хорошим уроком для других водителей, которые непрофессионально выполняют свою работу", – прокомментировал ситуацию городской председатель Тернополя Сергей Наддал, сообщает УНИАН.

Он отметил, что в случае новых жалоб, Управление транспорта и в дальнейшем жестко будет реагировать на отказ водителей бесплатно перевозить льготников. Поэтому мэр призвал жителей города оперативно сообщать о недобросовестных водителях.

Одним из условий конкурса для перевозчиков, который состоится в мае 2011 года, является бесплатная перевозка льготников в неограниченном количестве. Частично средства на компенсацию перевозчикам за обслуживание льготников запланировано заложить в городском бюджете.

В настоящее время в соответствии с договором перевозчиков с городским советом маршрутные автобусы, которые курсируют в обычном режиме, обязаны бесплатно перевозить до 5 льготников одновременно.

Как сообщалось, в Национальном форуме профсоюзов Украины заявляют, что в Украине проживает более 28 миллионов льготников, и сегодня крайне необходимо персонифицировать предоставление льгот, и единственным возможным инструментом для этого профсоюзы считают социальную карту.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus