Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[01-04-2011]

Гаишники не смогут останавливать водителей просто так



Сотрудники ГАИ не будут останавливать водителей безосновательно. Об этом вчера сказал на пресс-конференции министр внутренних дел Анатолий Могилев, сообщает MIGnews.com.ua

"Как должна работать ГАИ в городах? В городах есть места, которые имеют участки повышенной опасности, к тому же в отдельные промежутки времени. Такие схемы должны быть разработаны во всех городах, и патрульные автомобили ГАИ на этих участках должны быть в то время, когда больше ДТП, или в тех местах, где возникают заторы, - для регулировки движения. Надо абсолютно исключить факты необоснованной остановки транспорта - однозначно", - отметил министр.

По его словам, за последние годы все показатели ГАИ были настроены на то, чтобы больше останавливать автомобилей, составлять протоколов, и от этого зависел показатель работы. Могилев отметил, что об этом показателе надо забывать. "Задача работника ГАИ - предотвратить ДТП не путем наказания всех подряд, а путем проведения беседы и наказания особо ярых водителей-нарушителей", - подчеркнул чиновник.

Отвечая на вопрос журналистов, будет ли работник ГАИ останавливать водителей, если те ничего не нарушили, Могилев сказал: "Он не должен вас останавливать, и права такого не будет. Если ваше поведение будет вызывать сомнение, так сказать, в вашей адекватности, тогда нужно вас остановить, а если нет - то нет никакого смысла останавливать".

Как сообщалось,  Анатолий Могилев также предложил ужесточить санкции за нарушение правил дорожного движения. "Необходимо, например, чтобы за управление в пьяном виде водителя обязательно лишали водительского удостоверения. Если он управляет автомобилем без водительского удостоверения, то, по всей видимости, необходимо принимать решение, об изъятии у него автомобиля. Этот автомобиль нужно продавать на аукционе. Хозяин имеет приоритетное право покупки, но 20% от его стоимости он должен отдать в бюджет в виде штрафа", - пояснил он.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus