Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[31-03-2011]

Милиция хочет продавать автомобили нарушителей ПДД



Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев предлагает ужесточить санкции за нарушение правил дорожного движения. Об этом он заявил журналистам на пресс-конференции. ЛІГАБізнесІнформ.

Могилев отметил, что необходимо поднять вопрос о том, чтобы штрафные санкции за нарушение правил дорожного движения были четко расписаны. "Необходимо, например, чтобы за управление в пьяном виде водителя обязательно лишали водительского удостоверения. Если он управляет автомобилем без водительского удостоверения, то, по всей видимости, необходимо принимать решение, об изъятии у него автомобиля. Этот автомобиль нужно продавать на аукционе. Хозяин имеет приоритетное право покупки, но 20% от его стоимости он должен отдать в бюджет в виде штрафа", - пояснил он.

По мнению министра, такой способ наказания будет справедливым. "Тогда будет социальная справедливость между теми, кто ездит на "Жигулях" и на дорогих машинах, поскольку 20% от стоимости старенького "Жигуля" - это 200-300 долл., а от крутого автомобиля - порядка 20 тыс. долл. И "мажоры" подумают, стоит ли ездить пьяными за рулем. Это было бы справедливо. Я не законодатель, но я такие предложения внесу", - добавил он.

Как сообщалось,  с 29 марта, вступило в силу приложение 6 Международной Конвенции о дорожном движении 1968 года, согласно которой в удостоверении водителя должна быть указана дата окончания срока его действия.

Автомир Донбасса

Обратите внимание:

Информацию по запросу "авто Липецк" вы можете получить по адресу http://car48.ru/


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Максим 08.04.2011 13:11
Ты могилев дол...б, кто тя тока такого родил? какои урод???


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus