Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-03-2011]

За три смерти футболист-лихач получил 6 с половиной лет тюрьмы (фото)



Бывший игрок ФК «Севастополь» 25-летний Владислав Пискун приговорен судом Ленинского района к шести с половиной годам тюремного заключения за то, что на своем BMW насмерть сбил 26-летнюю Лину Воронкову и ее двух дочерей – 2-летнюю Киру и 5-летнюю Настю. В зале суда присутствовали вдовец Данила Воронков и мама футболиста – Ольга Александровна, сообщает СЕГОДНЯ

Судья зачитывал приговор в течение 40 минут, напоминая все детали кошмарного ДТП с нюансами того, как и отчего 21 ноября 2010 г. погибли молодая женщина и ее девочки. Но максимального срока за свое преступление футболист не получил, несмотря на доводы прокурора и адвоката семьи Воронковых, и то, что родные погибших отказались от возмещения с его стороны морального ущерба на сумму 12 млн. грн. «Признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 286 ч. 3 УК Украины, и назначить ему наказание в виде шести лет шести месяцев лишения свободы с лишением права управлением транспортным средством сроком на три года» - зафиксировано в приговоре. Судья Непомнящий, поясняя эту меру наказания, сказал, что у Пискуна есть обстоятельства: признание вины и частичное возмещение ущерба, кроме того, у него на иждивении 4-летняя дочь, неработающая супруга, мама и тяжелобольная 65-летняя бабушка: «Суд не отнес к отягощающим обстоятельствам преступление в отношении малолетних, так как действия подсудимого были направлены на нарушение им правил дорожного движения Украины, а не на причинение смерти. Подсудимый Пискун признал свою вину в полном объеме, поэтому суд обязан назначить наказание, составляющее не более 2/3 от максимального срока наказания -10 лет лишения свободы».

Дослушав приговор, в подавленном состоянии Данила Воронков вышел из зала суда вслед за судьей, не проронив ни слова. На просьбы журналистов прокомментировать итог процесса он вообще не реагировал, проронив только едва слышное: «Это еще не конец…». Мама футболиста, едва сдерживая слезы, успела бросить Владу несколько слов, прежде чем его в наручниках увели под конвоем: «Терпи, сына…». Его адвоката в суде не было – Александр Рудь взял отпуск и уехал из города. На этом этапе он со своей задачей практически справился: «Это преступление Влад совершил по неосторожности и больше пяти лет заключения не заслуживает». В то же время адвокат стороны потерпевших Анатолий Еременко уже заявил, не скрывая своих эмоций, что будет обжаловать приговор: «Три человека, из которых двое - маленькие дети, лишены жизни, и шесть лет шесть месяцев - это просто неадекватно и нелогично! Судья совершил ошибку, приговор несправедливый и незаконный, судом не учтено то отягчающее обстоятельство, что преступление было совершено в отношении несовершеннолетних».

В аварии погибли 2-летняя Кира, 5-летняя Настя и их мама Лина.

Шокирующие подробности трагического ДТП в Севастополе (фото)

Футболист, сбивший насмерть двух женщин и двоих детей, пытался покончить с собой в тюремной камере

 

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Leksa 29.03.2011 17:05
Жутко до внутренней дрожи.

Nik 29.03.2011 17:12
Есть такое понятие в психологии, как точка бифуркации - момент когда небольшое воздействие приводит к глобальным изменениям..
Лихачество и браварство на дороге в момент повернуло в спять не одну судьбу.
Стоит задуматься. Серьезно задуматься.
Елена 29.03.2011 19:00
Чудесные детки, молодая мама. Размещала на своей странице фото и, наверное, мечтала о долгой и счастливой жизни.Мечтам не суждено было сбыться. Мир и покой их Душам
Dan 29.03.2011 20:27
Погибших не вернуть, родственникам хочется пожелать сил, чтобы осознать и принять случившееся. Эту боль придется пронести по жизни.
А пацану - не сломаться. За свою вину он расплатится, не нам об этом судить. Как говорится не судите, да не судимы будете.


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus