Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-03-2011]

Янукович приказал Могилеву прекратить обдирать людей



Янукович приказал Могилеву прекратить обдирать людейПрезидент Виктор Янукович потребовал пересмотреть перечень и стоимость услуг, предоставляемых государственными структурами. Об этом он заявил на заседании Управляющего совета Комитета по экономическим реформам.

Как сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства, Янукович, в частности, отметил, что «сегодня вопрос дерегуляции практически равен борьбе с коррупцией. Промедление с выполнением этих задач недопустимо».

Он отметил, что следствием такого промедления является «такое позорное явление, как неупорядоченность административных услуг».

«У меня складывается впечатление, что их уже предоставляет кто угодно по цене, которую взяли с потолка. За что вас будут благодарить люди, если вы их заставляете платить за то, что им не нужно», - отметил Президент.

Наибольшее количество посредников, по словам Януковича, сосредоточено вокруг Министерства внутренних дел Украины, Государственного агентства земельных ресурсов и Министерства юстиции Украины.

Глава государства назвал недопустимой ситуацию, когда стоимость отдельных услуг ГАИ в течение нескольких минут достигает половины месячной заработной платы врача или учителя. «Так, стоимость инициированной замены водительских удостоверений для выезда за границу составляет около 500 грн. За что? За смену одной бумажки в течение 5-10 минут?, - подчеркнул Президент.

Рамки здравого смысла, по убеждению Главы государства, достигает также стоимость переоформления документов при продаже автомобиля или замены технического паспорта.

«О какой социальной справедливости может идти речь? Что вы сделали для людей, чтобы обдирать их? Требую безотлагательно пересмотреть перечень всех услуг, предоставляемых подразделениями МВД, и в частности - Госавтоинспекцией или их хозрасчетными предприятиями, привести их стоимость к обоснованному минимуму, отменить лишние», - сказал Президент.

Детальный отчет о выполнении этой задачи Глава государства ожидает получить от министра внутренних дел и первого вице-премьер-министра через месяц, подчеркнув, что «это должен быть отчет о законченной работе и конкретные результаты, а не о принятых мерах».

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Olivka 22.03.2011 08:02
Цитата: "Мужик сказал, мужик сделал - это два разных мужика" в данном случае оч уместна.Как говорится, будем поглядеть на результат. Месяц- вполне реальный срок.
Вадим Александрович 22.03.2011 09:31
Да-да, а пока кушаем оливки)))))


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus