Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-03-2011]

Бензиновым заговорщикам "светит" приговор



Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) во вторник, 22 марта, представит результаты расследования картельного сговора на рынке нефтепродуктов.

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на встрече с представителями британского бизнеса, сообщила пресс-служба Кабмина.

"Сейчас проводится разбирательство деятельности тех компаний, которые вступили в сговор и практически монопольно определили цену на нефтепродукты. Я думаю, что во вторник Антимонопольный комитет такое решение вынесет", - подчеркнул Азаров.

Премьер-министр проинформировал, что правительство делает все возможное для увеличения производства нефтепродуктов на отечественных нефтеперерабатывающих заводах.

Кроме того, чиновник отметил, что к разведке и добыче нефти и газа в Украине будут привлекаться как государственные, так и частные инвестиции. По его словам, уже в текущем году начнется разведочное бурение на шельфе Черного моря.

По мнению главы правительства, введение таможенных пошлин на импорт нефтепродуктов сейчас несвоевременно, поскольку приведет к повышению цены на топливо, как минимум на 1,5 гривни.

"Относительно введения пошлин, то, как вы сами понимаете, сейчас не совсем подходящий момент для их введения, поскольку они сразу поднимут цены на бензин, как минимум, на 1,5 гривни", - резюмировал Азаров.

Напомним, ранее Николай Азаров заявил, что правительство Украины не планирует наказывать те компании, которые не соблюдают меморандум о неповышении цен на нефтепродукты.

До этого Кабмин обязал АЗС продавать бензин А-95 не дороже 9,5 гривен за литр.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus