Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-03-2011]

Сегодня в Мариуполе чиновники будут решать, что делать с тарифами на проезд



Автоперевозчики вновь обратились в городской совет с просьбой пересмотреть тарифы на проезд в городских маршрутках, сообщает 0629

Как стало известно, вопрос о тарифах будет рассмотрен сегодня на заседании исполкома Мариупольского городского совета. Он включен в повестку дня под номером 2.5.

Согласно таблицам расчетов себестоимости проезда, которые предоставили в транспортный отдел горисполкома руководители предприятий «Мариуполь-авто» и «Марвей», предлагаемая стоимость проезда — от 3 до 5 грн.

Автотранспортное предприятие «Марвей» экономически обосновало стоимость проезда на уровне 3 грн. 17 коп. «Мариуполь-авто» на 5 страницах расчетов убеждает, что если тариф будет ниже, чем 4 грн. 99 коп., работа предприятия будет нерентабельной.

В то же время, в пресс-службе КПУ 0629 сообщили, что провели экспертный анализ приведенных данных и утверждают, что оснований для роста цен на перевозки нет — транспортные предприятия работают с прибылью. Они обнаружили ряд нарушений методики расчета тарифа, утвержденной на государственном уровне.

Кроме того, в политсиле провели собственное исследование пассажиропотока на городском транспорте и пришли к выводу, что при расчете тарифа автотранспортные предприятия занижают количество перевезенных пассажиров, в то время как наполняемость маршрутов, к примеру, «Мариуполь-авто» достигает 70 человек в часы пик, и 40 человек — в утренние часы, утверждают коммунисты.

Примут ли чиновники во внимание доводы автотраспортных предприятий или же прислушаются к мнению политиков и общественных организаций, станет известно уже сегодня.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus