Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-03-2011]

У Бродского проблема с аптечками



Недавняя идея Михаила Бродского по поводу самостоятельной комплектации автомобильных аптечек владельцами транспортных средств неожиданно застопорилась.

Об этом сообщил в своем блоге уполномоченный Кабмина по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности Михаил Бродский. Дело в том, что в аптечке по действующим нормам 1998 года в числе прочих медикаментов должен находиться  буторфанола тартрат 0,2%. «Это сильное обезболивающее с наркотическими свойствами. Просто так его в аптеке не купишь – его отпускают только по рецепту, пишет Автоцентр 

Автомобильные аптечки, Аптечка

В то же время его без рецепта запросто продают вместе с автомобильной аптечкой. Если буторфанол использовали или срок его годности прошел, то нужно покупать всю аптечку, переплачивая за остальные препараты», сообщает Михаил Бродский.

Автомобильные аптечки, Аптечка

Чиновник собирается сделать так, чтобы водитель мог сам пополнять содержимое аптечек и не переплачивал лишний раз. «Будем согласовывать с Минздравом, какой препарат может быть вместо буторфанола.  Либо пропишем процедуру так, чтобы при прохождении техосмотра в случае необходимости препарат можно было докупить, не покупая новую аптечку. Тут нужно найти золотую середину, чтобы и на водителях не наживались, но и чтобы не поставить под удар жизнь человека в случае аварии», сообщает Михаил Бродский. 

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus