Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-03-2011]

Подполковник ГАИ осужден на четыре года за взяточничество



Вступил в силу приговор Ровенского городского суда по уголовному делу, возбужденному органами прокуратуры по материалам СБУ в Ровенской области в отношении подполковника милиции - старшего инспектора по особым поручениям одного из отделов УГАИ УМВД Украины в Ровенской области.

- Установлено, что подполковник милиции, используя свое служебное положение, наладил схему получения взяток от владельцев транспортных средств. Милиционер требовал и получил от гражданина Украины 10 тысяч гривен за возврат изъятых автотранспортных документов и неоформление автомобиля на штрафплощадку, - сообщают в пресс-службе СБУ.

Также злоумышленник получил взятку в размере 5 тысяч долларов США за содействие местному жителю во временной регистрации транспортного средства и выдачу справки для постановки автомобиля на постоянный учет.

28 января 2009 сотрудники СБУ задержали злоумышленника в его служебном кабинете во время получения им взятки. По материалам СБУ органами прокуратуры в отношении милиционера было возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 1 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.

Приговором суда злоумышленник приговорен к четырем годам лишения свободы с испытательным сроком на два года с лишением права занимать должности рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел сроком на три года и на основании ст. 54 Уголовного кодекса Украины лишен специального звания «подполковник милиции».

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus