Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-03-2011]

Mazda отзывает автомобили



Японский автопроизводитель Mazda отзывает по всему миру более 60 тыс. автомобилей. Как сообщает Ytro.ru, причиной такого решения стал не заводской брак или некачественные комплектующие, а странная любовь пауков к автомобилям компании.

Дело в том, что плести паутину в топливной системе седанов "Maзда 6" повадились желтосумые пауки (Cheiracanthium punctorium). Членистоногие селятся в воздуховоде испарительной камеры, расположенном за угольным фильтром, очищающим воздух в бензобаке. Паутина забивает воздуховод, в результате чего в баке образуется отрицательное давление и топливо перестает поступать в камеру сгорания. Кроме того, деятельность пауков может вызвать образование трещин в бензобаке, что, в свою очередь, может привести к пожару.

По данным дилеров Mazda, паутина была обнаружена в двигателях как минимум 20 "Мазда 6" 2009 – 2010 гг. выпуска. Инженеры с удивлением отмечают, что пауки селятся исключительно в четырехцилиндровых моторах – ни одного такого случая с машинами, оснащенными шестицилиндровыми V-образными двигателями, пока не было.

Всего будет отозвано примерно 65 тыс. автомобилей. Из них около 52 тыс. в США, еще 15 тыс. – в Канаде, Мексике и Пуэрто-Рико. Дилеры компании осмотрят топливную систему и, если нужно, выселят пауков. Затем в нее будет установлена специальная пружина, которая поможет не допустить повторного проникновения Cheiracanthium punctorium в двигатель.

Стоит отметить, что желтосумые пауки, обитающие практически по всему миру, ядовиты – их укус весьма болезнен и вызывает омертвение тканей.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus