Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-03-2011]

По молдавским дорогам больше не удастся ездить бесплатно



В Молдове появятся платные автомобильные дороги. Это предусматривают поправки в закон об автомобильных дорогах от 22 июня 1995 года. Согласно изменениям, разрешается строительство или модернизация платных автомобильных дорог, мостов, путепроводов при условии существования альтернативной бесплатной автомобильной дороги. Расходы на их строительство и содержание компенсируются за счет денег, которые взимаются за проезд.

Строительство, модернизация и использование платных автомобильных дорог в Молдове могут осуществляться на основе концессионных контрактов. Концессодателем является центральный отраслевой орган в области дорожного хозяйства страны.

Также в Молдове вводится новая классификация автомобильных дорог. По своему назначению автомобильные дороги будут подразделяться на дороги общего пользования и дороги частного пользования, а по виду собственности - на государственные автомобильные дороги, автомобильные дороги, управляемые органами местного публичного управления, и на частные автомобильные дороги.

По функциональному признаку автомобильные дороги общего пользования будут подразделяться на: национальные автомобильные дороги, автомобильные дороги местного значения, улицы, то есть автомобильные дороги общего пользования в пределах населенных пунктов, которые являются местной публичной собственностью, а также коммунальные автомобильные дороги,пишет MIGnews.com.ua

В свою очередь, национальные автомобильные дороги будут делиться на автомагистрали, скоростные автомобильные дороги, республиканские автомобильные дороги, региональные автомобильные дороги.

Законом предусмотрены индексы автомобильных дорог общего пользования, которые состоят из букв латинского алфавита и цифр. Наименования и индексы автомобильных дорог общего пользования устанавливаются правительством. Поправки приводят закон об автомобильных дорогах Молдовы в соответствие с европейскими нормами и требованиями.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus