Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[01-03-2011]

В Мариуполе появились талоны техосмотра «ТО-2013»



Спустя полтора месяца после официального начала техосмотра, Мариуполь, наконец, получил первые талоны «ТО-2013».

«Вчера вечером в Мариуполь поступила первая партия талонов в количестве 200 штук, которые уже сегодня начали выдавать автомобилистам в порядке очереди», - рассказал ilich.in.ua начальник отделения автомобильно-технической экспертизы Мариупольского отдела ГАИ Александр Мороз.

Начиная с 15 января, обязательную диагностику в Мариуполе уже прошли 1517 транспортных средств нечетного года выпуска, и ни один владелец не смог своевременно получить технический талон.

«Полностью нормализоваться ситуация с талонами должна в течение месяца. Уже в пятницу город должен получить новую партию талонов. В первую очередь их будут выдавать тем, кто первым прошел техосмотр», - отметил Александр Мороз.

К слову, новые талоны техосмотра, как и прошлогодние, остались пластиковыми, но их стоимость изменилась. Теперь талон обойдется владельцу в 110 грн. вместо ста. С чем связано подорожание, в местной ГАИ объяснить не могут, говорят, что стоимость талонов устанавливают в Киеве.

Остается напомнить, что отныне водителям не нужно предъявлять медицинскую справку при прохождении государственного технического осмотра. Постановлением Кабинета Министров №100 от 31.01.11 справка о состоянии здоровья исключена из перечня документов необходимых для прохождения ТО.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus