Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[01-03-2011]

На российские дороги вышла полиция



С сегодняшнего дня инспекторы ГАИ превратились в полицейских — федеральный закон «О полиции», предложенный Дмитрием Медведевым полгода назад, вступил в силу.

Как от этого улучшится ситуация на российских дорогах и взаимоотношения автомобилистов и стражей порядка, пока не совсем ясно. Известно, что сотрудники полиции со временем оденутся в новую форму и получат перекрашенные в новые цвета машины, а таблички на зданиях сменят. Ясно, что это — не главное, и глава МВД Рашид Нургалиев уже заявил, что смена символики не будет проводиться в спешном порядке.

А что главное? Пока основной резонанс в обществе вызвал вопрос, как обращаться к модернизированным стражам порядка. В начале февраля Рашид Нургалиев предложил вариант «господин полицейский», но эта форма обращения понравилась не всем. На днях министр пояснил, что он озвучил лишь один из возможных вариантов, и «каждый конкретный гражданин должен это определить для себя сам», сообщает auto.mail.ru.

По всей видимости, именно «народное название» в результате и приживется. На прошлой неделе начальник ГИБДД Москвы Александр Ильин обратился ко всем россиянам с просьбой придумать новое обращение к сотруднику ГИБДД.

Независимо от того, как граждане будут официально обращаться к стражам порядка, можно предположить, что в разговорной речи так и останется привычное «гаишник» и еще несколько общеупотребительных вариантов.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus