Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-02-2011]

Сотрудники ГАИ г.Амвросиевки по следам вышли на убийцу



О том, что в с. Благодатном совершено убийство местного жителя сотрудники Амвросиевской госавтоинспекции, прапорщики милиции Александр Анищенко и Владимир Ишков, узнали рано утром, при заступлении на службу. Вместе со следственно-оперативной группой райотдела они были направлены в указанное село для перекрытия автодороги, дабы предполагаемые преступники не смогли покинуть населенный пункт.

Сотрудники ГАИ Александр Анищенко, Владимир Ишков ГАИ


Заметив у одной из обочин на свежевыпавшем снегу 20-гривневую купюру с пятнами крови, а затем и следы двоих человек, патрульный экипаж принялся опрашивать граждан и работников торговых точек, расположенных в округе, не видел ли кто из них подозрительных лиц. У операторов АЗС они узнали, что ночью к ним подходили двое мужчин и просили вызвать такси, чтобы уехать в г.Торез. Но поскольку на станции телефона не было, то те ни с чем и ушли. Дальше пятна крови привели прапорщиков в местный магазин, где продавец рассказала о визите странных посетителей, пытавшихся купить у нее водку за окровавленную купюру. И здесь их ожидала неудача – женщина отказалась принимать такие деньги. Так, шаг за шагом, милиционеры высчитали, что подозреваемые уже должны были покинуть село. Свидетели указывали, что их одежда была в крови, а значит, в общественный транспорт они не сядут, скорее всего, идут где-то пешком.
Так и оказалось. Двигаясь на автомобиле по следам, которые петляли с дороги на поля и обратно (видимо, злоумышленники прятались от машин), экипаж в одном из соседних сел заметил идущих по обочине двоих пешеходов, одежда которых совпадала по приметам с разыскиваемыми лицами. Когда подъехали ближе, поняли, что это те люди, которых они ищут. Тем более, что у одного из них с порезанного пальца все также сочилась кровь. Задержанные были доставлены в райотдел, где сразу же дали признательные показания.
Как рассказал ст.следователь Амвросиевского РО Виталий Кислица, двое приятелей, проживающих в соседнем поселке у частника и следящих за его хозяйством, вечером решили наведаться в с.Благодатное к 52-летнему знакомому, который всегда привечал посетителей. Мужчина, два года назад потерявший супругу, стал злоупотреблять спиртными напитками, а поскольку у него была хорошая шахтерская пенсия, то в собутыльниках недостатка не имел. Вот и заявились к нему двое гостей, чтобы не только хорошо провести время, но и продать денежному сельчанину 15 кг мяса и точильный круг. Когда на троих был выпит литр водки, начались традиционные пьяные разборки, темой которых стал вопрос: каков статус на зоне был у одного из гостей, имевшего несколько судимостей. На одно из предположений хозяина визитер посчитал себя оскорбленным и схватился за нож. Одного удара оказалось достаточно, чтобы домовладелец распрощался с жизнью. Второй посетитель пытался помешать приятелю, и в потасовке поранил палец.
Кстати, это второе убийство, совершенное в этом доме. Ныне в колонии отбывает наказание сын убитого хозяина, который во время распития спиртного здесь же отправил к праотцам своего знакомого. На передачи отпрыску бывший шахтер выделял треть пенсии, чтобы хоть как-то скрасить его обитание за колючей проволокой.
В отношении задержанного 37-летнего душегуба возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.115 УК Украины. Он арестован.

Ирина Гриновецкая
ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus