Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-02-2011]

За одну ночь парень обокрал 8 автомобилей



К правоохранителям Ужгорода обратился житель одной из улиц. Мужчина рассказал, что ночью кто-то обокрал его "Жигули", припаркованные возле многоэтажного дома. По словам ужгородца, с автомобиля выкрали аккумуляторную батарею, медицинскую аптечку и набор инструментария.

На место сразу же выехала оперативно-следственная группа с участковым инспектором. Когда сотрудники милиции начали осматривать место преступления, к ним подошли еще несколько жильцов соседних домов. Как оказалось, в ту ночь кто-то обокрал восемь автомобилей, припаркованных рядом с соседними девятиэтажками. Из большинства транспортных средств были украдены аккумуляторные батареи, автомагнитолы, флеш-карты, наборы инструментов.

Осмотрев место преступления, правоохранители пришли к логическому выводу: если здесь "промышлял" один человек, то унести все с места преступления он не смог и, очевидно, куда-то спрятал украденные вещи. И предчувствие милиционеров не подвело, когда они начали осматривать подвалы и чердаки близлежащих домов. В одном из подвалов на той же улице они обнаружили спящего молодого человека, а рядом с ним – наборы инструментария, автомагнитолы и прочие краденые вещи. Когда парень пришел в себя, выяснилось, что это 19-летний житель близлежащего села. Мать юноши давно умерла, а отец несколько лет назад выехал в США на заработки. Ежемесячно он присылал сыну около 300 долларов, чтобы обеспечить ему безбедное существование. Но, как оказалось, этих денег для ведения разгульной жизни парню не хватало, а зарабатывать честным путем, очевидно, он не имел желания. Сейчас сотрудники милиции устанавливают, не причастен ли парень к аналогичным кражам в других микрорайонах Ужгорода.

А жителям областного центра милиционеры советуют не оставлять ценные вещи, в том числе документы, автомагнитолы, в салоне автомобилей на ночь. И, чтобы избежать краж, рекомендуют по мере возможности оснащать свои авто сигнализацией.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus