Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-02-2011]

Могилев прокомментировал планерку Бердянского ГАИ(видео)



По словам главы МВД Анатолия Могилева, человек, показавший всему миру скандальную запись, уволен еще в прошлом году.

- Я увидел этот ролик сегодня утром. Хочу сказать, что этот сотрудник был уволен еще в декабре прошлого года. Но, посмотрев видео, я дал задание провести служебную проверку и выяснить, был ли этот факт, - отметил Анатолий Могилев, слова которого цитирует Kp.ua.

По словам Министра, если информация подтвердится, то пострадает "не только этот уволенный сотрудник, но и руководство ГАИ города и области".

Однако, в одном из комментариев под видеороликом на youtube.com указывается, что ст.лейтенант Федоров В.В. (который давал указания) до сих пор работает в ГАИ.

"Работает как и прежде, на должности инспектора по дознанию ДТП, а его сын ездит на мерседесе ВИТО вечно пьяный", - пишет пользователь karachkovsky.

Отметим, что в середине 2010 года в одном из интервью Могилев заявил, что "перед работниками ГАИ никто не ставит план по количеству штрафов, которые они должны выписать".

По словам министра, перед работниками ГАИ не ставится план по количеству штрафов, поскольку критериями оценки работы ГАИ является количество ДТП и количество пострадавших.

Однако, в связи с видеозаписью сделанной в Бердянском ГАИ, следует, что глава МВД говорил неправду, поскольку в самой Госавтоинспекции наличие планов открыто признают.

Интересно, что МВД собралось наказывать лишь местное руководство ГАИ не касаясь Департамента. Это говорит о том, что Могилев считает данный скандал исключением, а не повсеместной практикой.

В скором времени МВД окажется в очень неудобной ситуации, когда подобные видеозаписи будут сделаны и опубликованы с разных регионов Украины.

Дорожный контроль

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Владимр 18.02.2011 08:55
В Бердянском ГАИ сейчас большой шухер. Ждут проверку.Мылятся


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus