Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-02-2011]

До марта мариупольские маршрутки будут возить пассажиров по действующим тарифам



Вчера  на заседании исполкома Мариупольского горсовета местные власти отказались удовлетворить просьбу перевозчиков и повысить стоимость проезда в городских маршрутках, сообщает ilich.in.ua

Как сообщил начальник транспорта и связи горсовета Владимир Шевченко, главный аргумент повышения - подорожание топлива и запчастей.

«Перевозчикам стало невыгодно работать. Расчет новых тарифов проводился на протяжении двух недель, был задействован институт транспорта, и комиссия пришла к выводам, что новый тариф может быть согласован, но он не должен превышать 3,5 грн», - доложил Шевченко.

Однако, несмотря на аргументы и расчеты экспертов, чиновники решили для начала рассмотреть вопрос в депутатских комиссиях, вынести на общественные слушания, а также подождать, пока стабилизируются цены на топливо.

«Если мы сегодня повысим тарифы на проезд, мы еще больше усилим социальную нагрузку на жителей. В этом году предприятия собираются повышать зарплату на 20-30%, когда это произойдет, тогда можно будет говорить о повышении тарифов», - сказал заместитель городского головы Владимир Клименко.

В итоге власти решили не торопить события, но уже в марте намерены вернуться к рассмотрению вопроса о повышении тарифа на проезд.
Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus