Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-12-2008]

АвтоВАЗ возвращает себе утраченные позиции



В ноябре АвтоВАЗ резко увеличил свою долю на украинском рынке. Теперь Lada контролирует уже 20% всех продаж, против 16% еще месяц назад. Такую тенденцию предсказывали аналитики, учитывая ситуацию с кредитованием. Сейчас в Украине стремительно растет спрос на ВАЗы и увеличивается число дилеров. Многие "серые" дилеры переходят на торговлю ВАЗами, чтобы не потерять объемы продаж и остаться в рынке. Это еще не последний рекорд ВАЗовских автомобилей. Аналогичная тенденция прослеживается и в других странах. В Германии за первые 11 месяцев этого года было реализовано 2050 автомобилей Lada, что на 12,8 процента больше, чем за аналогичный период 2007 года. Впервые в истории "АвтоВАЗа" объем экспорта в эту страну превысил двухтысячную отметку, сообщается в пресс-релизе.

Росту продаж в Германии поспособствовало начало экспорта новых моделей Lada Priora (2170 и 2172), а также новых комплектаций Lada Kalina (моделей 1117, 1118 и 1119). Например, летом этого года были налажены поставки моделей Kalina, оснащенных 1,4-литровым мотором, антиблокировочной тормозной системой, климатической установкой и другими опциями.

В целом, за первые 11 месяцев 2008 года "АвтоВАЗ" экспортировал 102,2 тысячи автомобилей Lada, тем самым увеличив аналогичный показатель за прошлый год на 4,1 процента. Кроме Германии тольяттинское предприятие поставляет свои автомобили в Китай, Азербайджан, Казахстан, Венесуэлу, Корею, на Украину, Кубу, а также в страны Восточной и Западнйо Европы.

 

Источник: Инфокар


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus