Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-02-2011]

Водитель нашел на дороге мешки с деньгами и сдал в милицию



В Вологодской области водитель пассажирского автобуса нашел на обочине дороги 3,5 миллиона рублей и не взял ни рубля.

Для 59-летнего Федора Коротаева, который управлял автобусом одной из строительных фирм это более 200 зарплат. Все деньги он отвез в отделение милиции, где выяснилось, что мешки потеряла «Почта России» — внутри оказались накладные и прочие документы. В организации этот факт пока не комментируют и о награде честному водителю заявлять не спешат, сообщают «Вести».

Федор Коротаев вез в Грязовец на работу бригаду строителей и вдруг он увидел на обочине несколько брезентовых мешков.

«С горки спускаюсь, смотрю — мешки. Такие возят инкассаторы. Не один, их тут полно. Я проехал. Думаю, дай назад сдадимся, ребята, что-то мешки-то вроде не пустые. Назад сдался. Вышли рабочие у меня тут, два-три человека. Забросили в автобус. Решили поинтересоваться, что там еще в мешках. Открываю, а там деньги» — рассказал водитель «Комсомольской правде».

Деньги отвезли в Грязовецкое РОВД. В милиции по маркировке мешков выяснили, что они принадлежат «Почте России», пишет news.mail.ru

«Я 38 лет за рулем, всякое видал. Но совесть моя не позволила их взять. Ведь кто-то попал в такую ситуацию, это тоже водитель», — так объяснил шофер то, что он не взял ни рубля из найденных денег, хотя дома у него жена, две незамужние дочки и дедушка-пенсионер.

Как мешки с деньгами и документами оказались на дороге, и получит ли вознаграждение за свою находку честный водитель, пока неизвестно.

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus