Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-02-2011]

Защитил Волгу...



Мужчина, защищавший свою собственность с молотком в руках, привлекается к уголовной ответственности.

Случай, произошедший на днях в г.Краматорске, можно отнести к поучительным, он должен предостеречь законопослушных граждан от принятия в экстремальных ситуациях уж слишком радикальных мер.
Со слов следователя Краматорского ГО Александра Котловского, вечером, находясь в своей квартире, расположенной на первом этаже, 54-летний житель услышал, как сработала сигнализация его машины, которую он ставит на ночь у подъезда напротив кухонного окна. Выглянув на улицу, увидел двух незнакомцев, крутящихся возле «Волги», причем один из них уже тянул на себя дверцу автомобиля. Хозяин открыл форточку и крикнул, чтобы они отошли от его машины, те ответили грубостью. В порыве гнева водитель, схватив молоток, выскочил на улицу. Первому незнакомцу, который стоял у машины, сразу же ударил молотком по лбу, тот упал. Второго хозяин вытащил из салона, и завязалась потасовка, в которой владелец автотранспорта оказался сильнее. Поверженный мужчина отлежался на земле, потом вскочил и убежал.
Его приятель вызванными сотрудниками милиции сначала был доставлен в горотдел, а потом в больницу. Потерпевшему 30-летнему местному жителю, который находился в состоянии алкогольного опьянения, был поставлен диагноз – «осколочный непроникающий перелом лобной кости». Он сообщил правоохранителям, что накануне встретил товарища, которого давно не видел, и они «отметили это дело». Зачем дружок полез в чужую машину, пояснить не может, утверждает, что пытался ему помешать.
В отношении хозяина «Волги», щедро ударившего незнакомца молотком, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.121 УК Украины - умышленное тяжкое телесное повреждение, а это от 5 до 8 лет лишения свободы.
А вот действия приятелей, зачем-то оказавшихся у и в чужой машине будут квалифицированы после задержания беглеца.

Ирина Гриновецкая
ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus