Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-01-2011]

Вследствие инцидента с одесским инспектором замглавы МВД приказал гаишникам учить законы



Сегодня, 27 января, замминистра внутренних дел генерал-майор милиции Виктор Ратушняк подписал указание об усовершенствовании взаимоотношений работников Госавтоинспекции МВД Украины с участниками дорожного движения.

Как сообщили в Департаменте ГАИ, указание подписано с целью недопущения нарушений законодательства и повышения общественного доверия к органам внутренних дел.

Этим документом, в частности, предусмотрена организация проведения в системе служебной подготовки подразделений Госавтоинспекции дополнительных занятий по изучению законов Украины и других нормативных актов.
Также во время проведения инструктажей с личным составом подразделений ГАИ МВД перед заступлением на службу в обязательном порядке руководители будут обращать внимание на необходимость справедливого, внимательного, доброжелательного, беспристрастного отношения к гражданам, не допуская при этом никаких проявлений дискриминации на любой почве: половой, расовой, возрастной, языковой, религиозной и др.

Сегодня, 27 января, в милиция сообщили, что этого инспектора уволили из органов внутренних дел за неуважение к государственному языку. "В ходе осуществления проверки выяснилось, что инспектор ГАИ, в нарушение требований ст.10 Конституции Украины, ст.10 Закона Украины О милиции, ст.10 Закона Украины О государственной службе, ст.ст. 2,6,8 Закона Украины О языках в Украине и норм профессиональной этики позволил себе публичную демонстрацию неуважения к государственному языку, тем самым дискредитируя звание работника милиции", - отметили в МВД.

Также в МВД заяверили, что одновременно приняты меры дисциплинарного воздействия (от строгого выговора до освобождения от должности) к его руководителям, "которые не обеспечили надлежащую профессиональную подготовку старшего сержанта милиции".

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

))) 27.01.2011 17:26
Браво!!! Тем парням (водитель и пассажир) большое уважение! Так держать!!! Ну, а начальству ГАИ тоже спасибо за то, что уволили нехорошего сотрудника ГАИ...
дмитрий 30.01.2011 14:36
телячья мова
дмитрий 30.01.2011 14:39
не нужно насиловать рускоязычное насселение украины


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus