Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-01-2011]

"VIP-жена": мою машину с мигалкой все обижают. Аудио



Жалоба женщины на плохих и невежливых водителей растрогала весь Интернет. И происходит это как раз тогда, когда она сопровождает мужа на работу в автомобиле с мигалкой, и водители-нарушители ее умышленно не пропускают.

Такая необычная жалоба прозвучала в прямом эфире московской радиостанции СИТИ-FM. Аудиофайл и расшифровка разговора моментально разошлись в Интернете, вызвав бурю обсуждений. Многие блогеры склонны считать звонок стебом.

Женщина, представившаяся Татьяной, рассказала, что, в последнее время, когда она двигается на автомобиле со специгналами, ее "практически никто не пропускает". "Я прекрасно вижу, как люди специально остаются в левом ряду и изо всех сил стараются не выпустить мою машину", - сказала она.

 

При этом, отвечая на вопросы ведущих эфира, Татьяна сообщила, что не работает, и отказалась говорить, на каком основании на машине установлена мигалка. "А что, я не имею права на машине со спецсигналами сопровождать своего мужа, например?" - возмутилась женщина. Она также не сказала, кто ее супруг.

Позвонившая отметила, что ее водитель всегда соблюдает правила дорожного движения, "он никогда еще никого не подрезал, никому не помешал, но люди считают, что правы себя так вести - оставаться в левом ряду", сообщает MIGnews.com.ua. По словам Татьяны, в отсутствие мужа она пользуется автомобилем, но в основном в "позднее время", когда включать спецсигналы не нужно. В конце беседы женщина призвала водителей "тоже" соблюдать правила и вести себя культурно.

Одна часть блогеров разразилась гневными комментариями, предлагая опубликовать телефон Татьяны, вычислить, кто ее муж и на каком автомобиле он ездит. У других Интернет-пользователей звонок вызвал иронию и недоверие. По мнению знаменитого блогера-разоблачителя Алексея Навального, это не подделка. "Конечно, не могу утверждать точно, но мне не кажется, что это фейк. Уж больно тонко", - написал он в своем ЖЖ.

Происшествия с участием VIP-автомобилей в последнее время приобрели характер эпидемии. "Охота" на подобные инциденты превратилась у блогеров чуть ли не в хобби. Только в январе произошло несколько случаев с участием машин со спецсигналами. 17 января в сообществе "синих ведерок" в Livejournal появилось несколько любительских видеороликов, на которых молодой человек на внедорожнике разгоняет пробки с помощью сирены и громкоговорителя. На некоторых видео он появляется в форме сотрудника ГИБДД и жезлом дает другим водителям знак сдать вправо. Видео всколыхнуло блогосферу. Интернет-активисты оперативно вычислили лихача, которым оказался сын топ-менеджера и студент юрфака МГУ Александр Дмитрюк.

После того как скандал набрал обороты, молодой человек сам обратился к "синим ведеркам" и рассказал, что уже поплатился за свои шутки - его отчислили из университета и забрали в армию, а машину сожгли. Кроме того, отец отобрал у Александра водительские права на пять лет.

Автомир Донбасса

 

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus