Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-01-2011]

Инспектора ГАИ уволили за "телячий язык"



Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что министр внутренних дел Анатолий Могилев должен отреагировать на некорректное высказывание инспектора Одесского городского управления ГАИ об украинском языке. Об этом Николай Азаров заявил сегодня журналистам на брифинге.

"Министр внутренних дел должен дать соответствующую оценку и сделать выводы в рамках той воспитательной работы, которая проводится в Министерстве внутренних дел", - сказал глава правительства.

Как стало известно, инспектор Одесского городского управления ГАИ Александр Швец, который продемонстрировал неуважение к государственному языку, уже уволен из органов внутренних дел.

Как сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины, вчера на веб-сайтах появилась информация и видео, на котором демонстрировалось нежелание инспектора ГАИ города Одессы общаться с водителем на украинском языке. Одновременно работника Госавтоинспекции обвиняли в неуважении к государственному языку.

Руководством МВД Украины было поручено Департаменту ГАИ МВД Украины немедленно провести служебную проверку по изложенным фактам, и в случае их подтверждения принять соответствующие меры реагирования, пишет MIGnews.com.ua

В ходе осуществления проверки выяснилось, что указанные факты подтверждаются: инспектор ГАИ действительно позволил себе публичную демонстрацию неуважения к государственному языку, тем самым дискредитируя звание работника милиции.

По результатам проведенной проверки инспектор ГАИ уволен из органов внутренних дел. Одновременно приняты меры дисциплинарного воздействия (от строгого выговора до освобождения от должности) к его руководителям, которые не обеспечили надлежащую профессиональную подготовку старшего сержанта милиции.

Как сообщал "Автомир Донбасса" , 22 января инспектор Одесского горуправления ГАИ Александр Швец во время исполнения своих служебных обязанностей отказался общаться на государственном языке с водителем частного автомобиля. Во время разговора старший сержант Александр Швец (номер удостоверения ОД0148) заявил: "Не понимаю телячий язык"., уволен из органов внутренних дел.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

санёк 27.01.2011 22:44
вот так вот учить укр. яз!!!!!!!!!!!!!!!!!


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus