Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-01-2011]

Чтобы задержать пьяного водителя, гаишникам пришлось устроить погоню со стрельбой



Инцидент произошел 26 января в Хмельницком. В 03:30 работники ГАИ возле развлекательного центра «Шторм» за нарушение правил дорожного движения попытались остановить Mercedes 280. Однако его водитель проигнорировал требование стражей порядка и, добавив «газу», бросился наутек.

Гаишники вскочили в патрульный автомобиль и начали преследование. Нарушитель на большой скорости проскочил село Лесовые Гриневцы и выехал на автодорогу Житомир – Тереблече. По утверждению пресс-службы Департамента ГАИ МВД Украины, водитель Mercedes неоднократно создавал аварийные ситуации для служебного автомобиля и других участников дорожного движения.

В городке Красилове, видимо плохо ориентируясь в местности, нарушитель заехал в тупик, и ему пришлось остановиться. Когда инспекторы ГАИ подбежали к его автомобилю, водитель, заблокировал дверцу и начал резко разворачиваться, создавая угрозу для жизни стражей порядка. Чтобы остановить разбушевавшегося водителя один из инспекторов применил табельное оружие, но даже после повреждения двух колес автомобиль нарушителя продолжил движение по полевой дороге.

ГАИ,нарушение ПДД,погоня

В свою очередь другому инспектору ГАИ также удалось пробить пулями еще два колеса иномарки, и только после этого Mercedes остановился. Но его водитель совсем не собирался сдаваться. Тогда гаишникам пришлось применять  физическую силу и облачить неукротимого нарушителя в наручники.

При осмотре места задержания работники ГАИ обнаружили пистолет иностранного производства, который был снят с предохранителя и находился со взведенным курком. По всей видимости, при оказании сопротивления нарушитель собирался им воспользоваться, но потом передумал и решил  избавиться от оружия... 

ГАИ,нарушение ПДД,погоня

От задержанного исходил стойкий запах спиртного, поэтому инспекторы ГАИ доставили его на освидетельствование в медучреждение. Согласно выводам нарколога водитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Как сообщили в пресс-службе ДГАИ, на данный момент проводится расследование обстоятельств происшествия.

ГАИ,нарушение ПДД,погоня

Источник: Автоцентр

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus