Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-01-2011]

Сейчас молодежь больше интересуется Facebook, чем наличием авто



Компьютеры и автомобили

Такое мнение высказал эксперт из Германии. Он утверждает, что молодежь в Германии проявляет все меньше интереса к автомобилям и зачастую даже не хочет получать водительские права. Но если бы в машине был интернет, тогда бы многое изменилось.Мнение профессора Штафана Братцеля опубликовала Deutsche Welle. И оно имеет под собой подкреплённое статистикой основание: если в 1988 году молодые люди в возрасте 18-29 лет составляли 16,4% покупателей новых машин, то сегодня их стало на 10% меньше. Еще показательнее данные о получении водительских прав. В 1998 году их получили 89% молодых людей в возрасте 18-25 лет, сейчас - лишь 75%.

Роль, которую в жизни молодежи в 1980-х - начале 1990-х играл автомобиль, сейчас занимают iPhone и iPad, социальные сети. «Пользоваться Facebook теперь важнее, чем иметь автомобиль, - считает Братцель. - Общаться с друзьями в сети стало интереснее, чем ездить к ним на машине». К тому же все виды общественного транспорта стали ощутимо лучше, чем прежде. А найти место для парковки значительно сложнее: автобаны и городские улицы постоянно забиты. Важно и то, что цены на новые машины по сравнению с прежними, еще сравнительно недавними временами сильно выросли. 

Эти тенденции заставляют профессора Братцеля всерьез задуматься о дальнейшем развитии автоиндустрии. Необходимо думать о том, как сделать автомобиль привлекательнее, иначе он и вся отрасль могут оказаться невостребованными.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus