Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-01-2011]

Мариупольцев пересадят на велосипеды



Программа, разработанная молодежными общественными организациями Мариуполя, предусматривает целый комплекс мероприятий экологической тематики.

Помимо традиционных фотоконкурсов, экосубботников и прочее, мариупольская молодежь предлагает горожанам пересесть на велосипеды. Это и экологии поможет, и транспортную проблему решит.

А для популяризации велотранспорта в Мариуполе координационный совет молодежных организаций предлагает провести велопробеги. Кроме того, молодежь попросила городские власти организовать велопарковки и велодорожки в Мариуполе.

Городской голова Юрий Хотлубей поручил управлению коммунального хозяйства просчитать, сколько денег понадобится, чтобы на тротуарах, там, где позволяет их ширина, очертить место для велодорожек.

Что касается парковок, то, по словам мэра, и те, что есть (например, возле «Амсторов»), остаются невостребованными. Так что в строительстве новых городские власти не видят пока смысла.

Тем не менее, в Мариуполе не теряют надежду, что ситуация изменится, и благодаря активной популяризации в скором времени велосипеды станут обычным явлением на улицах города.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

akfun 22.01.2011 10:32
Не очень хочется ездить на велосипеде по общим дорогам. Небезопасно это. А строительство велодорог не ожидается. Много ли смертников найдется?
Вот вам и невостребованность парковок.


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus