Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[05-01-2011]

Водителей занесут в список доноров органов



Похоже, выход из кризиса здравоохранения найден. В Великобритании опробуют новую схему, предложенную экспертами-медиками и Агентством лицензирования водителей и транспортных средств. Ее цель - увеличить число доноров органов.

В частности, всем водителям предложат в случае смерти отдать свои органы на трансплантацию, и уже с июля автовладельцам придется ответить на этот вопрос во время получения водительских прав, пишет The Telegraph. Все данные о людях, попавших в Перечень доноров, будут храниться в базе Агентства.

Пока лишь 27% населения Британии зарегистрированы в перечне как доноры. 90% из них выступают за пожертвование. В настоящее время 10000 человек нуждаются в трансплантации, а 1000 человек умирают ежегодно, так ее и не дождавшись, пишет  MIGnews.com.ua со ссылкой на NEWSru. 

Министр здравоохранения Энн Мильтон заявил: "Специально проведенное исследование показало, что многие британцы были бы рады пожертвовать свои органы для трансплантации, однако еще не зарегистрировались в перечне. Мы полагаем, что, дав возможность сделать такой выбор, большее количество людей захотят зарегистрироваться в перечне. Также очень важно, чтобы люди думали и говорили о пожертвовании органов с членами своих семей, дабы все близкие знали о воле человека".

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus