Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[05-01-2011]

В Польше увеличили максимальную скорость движения до 150 км/ч



Максимальная скорость движения в ПольшеС 31 декабря 2010 года в Польше увеличена максимально допустимая скорость движения: до 140 километров в час на магистралях и 120 километров в час на обычных загородных дорогах, сообщает autoportal.ua.

При этом фактически скорость на дорогах Польши может достигать 150 и 130 километров в час соответственно: полицейские не штрафуют водителей, превысивших скорость менее чем на 10 километров в час.

Новые лимиты скорости будут одними из самых высоких в Европейском союзе (ЕС). Единственное исключение - Италия, где с 2010 года максимум составляет 150 километров в час. Кроме того, на многих автобанах Германии вообще отсутствует ограничение скорости, однако и на них не рекомендуется разгоняться быстрее 130 километров в час.

Вместе с тем, на протяжении нескольких лет в Польше наблюдается высокий для ЕС уровень смертности на дорогах: в 2008 году он составил 143 погибших на один миллион ДТП. При этом общие показатели по Евросоюзу в том же году - 78 человек на миллион аварий.

До этого максимально допустимая скорость на польских магистралях составляет 130 километров в час, а по остальным дорогам - 110 километров в час. 

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus