Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-01-2011]

С 1 января все парковки в Мариуполе стали бесплатными



Новый год принес мариупольским автомобилистам приятный сюрприз. С 1 января все без исключения муниципальные парковки в городе стали бесплатными, сообщает ilich.in.ua.

«Бесплатные парковки будут действовать на территории Мариуполя до введения новых норм Налогового кодекса и принятия сессией горсовета новых тарифов, которые позволят сделать содержание парковок прибыльным», - пояснил ilich.in.ua директор КП «Зеленое строительство» Михаил Котула.

По его словам, сегодня только три парковки из семи, расположенных в Мариуполе, приносят предприятию доход. Это парковка в Марьиной балке, на трамвайном кольце по ул. Казанцева и ул. Николаевской.

«Вероятно, рентабельные парковки с февраля снова станут платными. Со всеми остальными вопрос будет решаться в индивидуальном порядке. В любом случае, себе в убыток предприятия работать не сможет. На период закрытия парковок работников уже пришлось отправлять в отпуска, в том числе за свой счет», - сказал Михаил Котула.

Напомним, в прошлом году час пользования официальной парковкой в Мариуполе обходился владельцу автотранспорта в 3 грн за час, а за каждый последующий взималась плата еще в 1 грн.

Сколько будут стоить парковки в этом году, на предприятии пока не говорят.

«Все будет зависеть от решения сессии горсовета. Не исключено, что нерентабельные парковки в Мариуполе так и останутся бесплатными, учитывая, что автомобилисты зачастую игнорируют общие правила и отказываются платить за стоянку своей машины, или отгоняют и паркуют свой транспорт в соседних переулках», - подытожил директор «Зеленстроя».

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus