Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-12-2010]

Под Киевом построят трассу для Формулы-1!



До 2012 года в киевской области может появится полноценная международная трасса для проведения соревнований "Формула-1".

"Мы будем строить в Полесском и Иванковском районе международную автомобильную трассу, чтобы проводить международные соревнования", - заявил вчера на пресс-конференции председатель Киевской областной госадминистрации Анатолий Присяжнюк.

По словам Присяжнюка, уже нашелся инвестор, способный профинансировать строительство, которое по предварительным оценкам обойдется в 1 млрд. грн, пишет Autovisio

"Я видел проект, он прошел экспертную оценку в Европе – им занимается человек из Дании, который строил последние трассы в Эмиратах, в Сингапуре и других странах. Трасса будет отвечать всем современным требованиям", - подчеркнул Анатолий Присяжнюк.

В настоящее время в Киевской облгосадминистрации создана рабочая группа, которая занимается оформление разрешительной документации. Строительство развернется на территории около 100 га и начнется уже в первой половине 2011 год. Срок сдачи объекта – 2012 год!

В свою очередь вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Украины Борис Колесников – заявил, построить трассу для "Формулы-1" в Украине - не проблема. Сложно получить право на этап мировых гонок. С этим сложно не согласиться, но разве такие «мелочи» когда-нибудь волновали серьезных украинских людей?

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus