Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-12-2010]

Нас ждет отмена талона предупреждений и расширение полномочий ГАИ



Верховная Рада Украины в первом чтении поддержала законопроект от депутатов Сергея Гусарова из Партии регионов и Натальи Королевской из Блока Юлии Тимошенко.

 

Согласно документу предлагается внести изменения в статью 15 закона «О дорожном движении» и часть 1 статьи 126 Кодекса об административных нарушениях. В обоих случаях из списка документов, подтверждающих право управлением транспортным средством, предлагается убрать талон предупреждений, сообщает Autovisio

 

Еще очень важная реформа предстоит по перераспределению компетенций судов и Госавтоинспекции в связи с решениями вопроса по привлечению к административной ответственности водителей и назначения меры наказания. Ясное дело, что хотят увеличить полномочия гаишному ведомству. Планируется забрать у судов и отдать инспекции полномочия по привлечению к ответственности водителей, уехавших с места ДТП, нарушивших правила использования спецсигналов и не предоставивших преимущество в движении спецмашинам, едущих с включенными «мигалками» и сиреной.

 

Авторы законопроекта утверждают что такие изменения необходимы из-за того, что изменяемые положения не соответствуют законодательству ЕС. Например, существование талона предупреждений противоречит международной Конвенции «О дорожном движении».

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus