Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-12-2010]

Машины, закупленные Тимошенко, не подходят для "скорой помощи"?



В Луганской области прокуратура и СБУ проводят проверки по поводу передачи сельским больницам специализированных медицинских автомобилей, которые были закуплены правительством Юлии Тимошенко. Об этом сообщили в Луганской областной организации партии ВО "Батькивщина".

"Сельские больницы Луганской области получили 11 автомобилей марки Opel combo в период премьерства Юлии Тимошенко. Автомобили закупили в рамках госпрограммы помощи сельской медицине. Эти авто используют врачи, чтобы посетить пациентов, которые живут вдалеке от больниц или по другим причинам не могут добраться до медицинского заведения. Сейчас мы располагаем информацией, что прокуратура и СБУ получили задание искать в этом социальном деле политические подтексты", - заявила председатель Луганской областной организации партии ВО "Батькивщина" Ирина Веригина.

По этому поводу, по ее словам, председателей партийных организации "Батькивщини" вызывают в прокуратуру. Партийцы считают, что это очередная политическая манипуляция, организованная действующей властью: правительство Юлии Тимошенко выполняло свои предвыборные обещания и реализовывало социальные программы, передает MIGnews.com.ua В партии не понимают, почему закупке этих автомобилей пытаются приписать формат политической агитации.

"Именно такие вопросы относительно агитационного подтекста ставят представителям СМИ, главным врачам, председателям парторганизаций, - рассказывает Ирина Веригина. - Мы хотели бы тогда поставить вопрос действующей власти: почему они, приходя к власти, покупают автомобили для милиции, почему они идут по пути Юлии Тимошенко и покупают из бюджета машины для инвалидов и медицинских учреждений? Если действия правительства Юлии Тимошенко будут расценены как политическая агитация, то можно будет каждый шаг действующей власти так же расценивать - как агитационно-пропагандистскую работу в интересах Партии регионов за счет украинского бюджета".

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту закупки 1 тыс. автомобилей в кредит под государственные гарантии, предоставленные Кабинетом Министров Юлии Тимошенко.

Генеральный прокурор Виктор Пшонка сообщил, что, по данным проведенных экспертиз, автомобили были приобретены по цене, завышенной на 50 млн грн. При этом они не подходят для использования как автомобили "скорой помощи", заявил Виктор Пшонка.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus