Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-12-2010]

Парижане пересядут на электромобили



Уже следующей осенью во французской столице начнет действовать первая в мире масштабная транспортная сеть самообслуживания на основе электрокаров.
Соответствующий конкурс, объявленный мэрией французской столицы, выиграла компания Bollore, которая обязуется построить на мощностях ателье Pininfarina 3000 электромобилей с батареями собственного производства. Машины и 1 000 «электрических заправок» составят инновационную систему под названием Autolib - по аналогии с системой проката велосипедов Velib, которая действует в Париже с 2007 года.
Предполагается, что месячный абонемент Autolib будет стоить 12 евро. За эту плату в любой момент можно взять напрокат электрокар в одном из 1000 пунктов и доехать до любой из стоянок, расположенных в Париже и пригородах. Машину можно будет заказать и заранее через интернет. Сама поездка оплачивается по часам: пять евро за первые полчаса, четыре за вторые, а каждые последующие полчаса будут стоить 6 евро, чтобы стимулировать более короткие поездки. Электромобиль от Bollore имеет запас хода в 250 километров.

"Друга Смуга"


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus