Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-12-2010]

Платить транспортный сбор дважды - это нормально?!



На сегодняшней пресс-конференции министр юстиции Александр Лавринович заявил, что фактически двойная оплата транспортного сбора - это такой подход...

До конца года автомобилисты должны уплатить (большинство - уже уплатили) транспортный сбор на 2011-2012 годы, а уже с 1 января, в соответствии с новым Налоговым кодексом, будут еще и платить сбор, который заложен в стоимость бензина. Логично, да? А вот в КабМине считают, что все нормально. Нарушений нет и вообще это подход такой. По крайней мере так прокомментировал этот вопрос министр юстиции, которого цитирует ЛІГАБізнесІнформ:

"Здесь нет двойного налогообложения, есть разные подходы... Есть действующая норма, она должна исполняться... Меняется, по сути, подход. Сейчас платят все, у кого есть автомобиль, а с 1 января будут платить только те, кто будет ездить. Вы можете заплатить за два года и ни разу не сесть за руль, а можете точно так же сейчас заплатить этот сбор, а потом ездить каждый день по триста километров. И в зависимости от этого теперь кто будет много ездить, будет платить за то, чтобы дороги были в надлежащем состоянии, а не все, у кого есть транспортное средство, независимо от того, пользуется им человек или нет. С моей точки зрения, это правильный подход, который адаптирован к нормам Европейского Союза. Поэтому, я думаю, нельзя говорить о том, что сейчас что-то нарушается, до тех пор, пока есть действующая норма".

Вопросы? Комментировать даже нечего. Разве что есть смысл еще раз напомнить, что Налоговый кодекс в новой редакции предусматривает отмену с 2011 года транспортного сбора при прохождении очередного технического осмотра, регистрации и перерегистрации транспортного средства. При этом транспортный сбор для владельцев автомобилей необходимо будет уплачивать только один раз - при первой регистрации транспортного средства в Украине. Но часть украинцев уплатили транспортный сбор на два года вперед.

Welcome to Ukraine!

AutoVisio

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Анатолий 13.12.2010 12:15
Я инвалид войны--транспортный сбор не плачу.Как мне и другим водителям,имеющим льготы,поступать с 1 января 2011. Или за нас будет платить Бродский?


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus