Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-12-2010]

На заснеженных дорогах хаос. Министр подал в отставку



Из-за хаоса на дорогах, вызванного небывалыми снегопадами, свой пост оставил министр Шотландии Стюарт Стивенсон. Его прошение удовлетворил первый премьер-министр шотландского правительства Алекс Сэлмонд, сообщает MIGnews.com.ua со ссылкой на  телеканал News One.

На прошлой неделе из-за снежных сугробов и гололеда движение по автомобильным дорогам Шотландии оказалось практически заблокированным. Стивенсон оказался под давлением жесткой критики, поскольку не сумел как следует подготовить транспортную систему страны к зиме.

В своем заявлении об отставке министр признался: "Мог бы сделать гораздо больше для информирования общественности о развитии ситуации в период наступления сложных погодных условий".

С конца ноября Шотландия и север Англии страдают от небывалых морозов и снегопадов. Несколько дней назад снегопады привели к закрытию ряда важных магистралей Шотландии. Тысячи машин были брошены владельцами прямо на шоссе, сотням людей пришлось провести ночь в застрявших в снегу автомобилях. Температура во многих районах опустилась до 25-летнего минимума, достигнув 19-ти градусов ниже нуля.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus