Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-12-2010]

На трассе Харьков-Симферополь задержали лжегаишников



задержаны ЛжегаишникиНа Днепропетровщине задержали лжегаишников. На этот раз два жителя Новомосковского района, одетые в одежду, похожую на форму работников ГАИ, остановили на трассе Харьков — Симферополь «Мазду» с российскими номерами и раскручивали водителя-иностранца на взятку, сообщает Сегодня. Однако нашим предприимчивым землякам не повезло.

В тот момент, когда они изучали документы водителя, возле них остановился настоящий экипаж ДПС. Увидев инспекторов, злоумышленники вернули водителю документы и пытались объяснить инспекторам, что остановили нарушителя для профилактической беседы. Лжегаишники рассказали, что форму купили за 500 гривен и время от времени выходили на трассу следить за порядком. «Мы представители общественного формирования города Перещепино, занимаемся профилактикой правонарушений на дороге на общественных началах», — вразумляли инспекторов задержанные.

«Для дальнейшего разбирательства этих общественных деятелей мы доставили в Перещепинский райотдел милиции», — рассказал Александр Гаркуша, инспектор ДПС. Как нам объяснили в облГАИ, представители общественных формирований не имеют права останавливать машины и требовать документы у водителя. Отличить лжегаишников от настоящих несложно. Инспектора ГАИ никогда не несут службу на авто с частными номерами.
Источник

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Olivka 09.12.2010 11:39
Насчет: "Отличить лжегаишников от настоящих несложно. Инспектора ГАИ никогда не несут службу на авто с частными номерами."
СВЕЖО ПРЕДАНИЕ...


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus