Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-12-2010]

ГАИ хочет отбирать у водителей права



Начальник Департамента ГАИ Валерий Лозовой предложил усилить контроль за оплатой штрафов водителями. Об этом он заявил на пресс-конференции.

По словам Лозового, на сегодняшний день уровень оплаты штрафов составляет лишь 70%, что негативно влияет на дисциплину водителей. По мнению начальника ГАИ, целесообразно было бы ввести процедуру изъятия водительского удостоверения у водителя до уплаты им штрафа.

Кроме того, Лозовой заявил, что за грубые нарушения правил дорожного движения (ПДД) суды изымают удостоверения у водителей только в 9-22% случаев. «В остальных случаях суд назначает нарушителям общественные работы, штрафы», – сказал Лозовой, слова которого приводит «РБК-Украина».

По его мнению, суды должны более строго относиться к водителям, грубо нарушившим правила дорожного движения, изымая у них удостоверения.

Согласно законодательству лишать права управления водителей-нарушителей имеет право только суд. Как правило, суд лишает водительских прав за создание аварийной ситуации, управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Источник: Donbass.ua


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Olivka 09.12.2010 12:00
Что то Лозового, как подменили. Потянуло его на карательные меры в отношении водителей.
Если инспекторам дать безграничные права, то придется переквалифицироваться в пешехода и пассажира общественного транспорта.
Чувство меры необходимо иметь
Алексей 10.12.2010 00:24
Совсем с ума посходили а если автомобиль - это единственный источник дохода у этого человека, замкнутый круг получится - забрали права - неполучили оплаченый штраф.


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus