Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-12-2010]

Украина беспокоится за свою нефть



Министерство охраны окружающей среды Украины совместно с одной из крупнейших в Центральной Европе нефтеперерабатывающей компанией PKN Orlen заключило соглашение. По его условиям,, обе стороны будут проводить совместную разведку и добычу углеводородов на территории нашей родины. Теперь европейская компания и Украина должны проводить совместные мероприятия по добыче нефти, сланцевого и обычного газа.

Специально для подписания столь важного документа 6 декабря в Киев прибыл генеральный директор компании Яцек Кравец. Совместно с нашим министром охраны окружающей среды Украины Николаем Злочевским и был подписан совместный договор. Компания также заявила, что конкретные действия и работы будут проводиться только после тщательных исследований и экспертных оценок сторон, пишет Autovisio

Интересный факт, что на следующий день, то есть сегодня, министр топлива и энергетики Украины  Юрий Бойко начал попытки уговоров миноритарных акционеров компании ОАО «Укрнафта» про увеличение объемов добычи отечественной нефти. Бойко заявил, что такие шаги необходимы в связи с амбициями Министерства на Национальную акционерную компанию «Нафтогаз Украины», которой планируется объединить активы по добыче, переработке и продажи нефти.

Он также отметил, что главная задача в этом тяжелом процессе это решить все спорные вопросы с частными акционерами «Укрнафты». Напомним что 51% акций «Укрнафты» принадлежат «Нафтогаз Украины», а 42% представителям ФГП «Приват», поэтому не трудно догадаться на кого намекал Министр.

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus