Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-12-2010]

Она покидает нас! "Славуту" снимут с производства...



Еще недавно на ЗАЗе выпускалась и "Таврия", потом ее сменила "Славута". Но совсем скоро, в начале 2011 года, ни одна из этих моделей уже точно не увидит конвейер.

Конечно, отношение к этим машинам может быть разным. Кто-то считает их консервными банками на колесах, кто-то дешевым автомобилем, а для инвалидов - это предел мечтаний. Ведь последние не по одному году ждали (да и ждут до сих пор) своей "Славуты" с управлением на руле. Есть две вещи, которые не отобрать у автомобиля, выпускавшегося почти 20 лет без существенных изменений. Это низкая цена (сейчас - 38 000 грн) и низкий уровень безопасности.

ЗАЗовскую классику сменит более современная модель - ЗАЗ FORZA, которая является модернизированным «китайцем» Chery A13. Он будет производиться по полному циклу производства (штамповка, сварка, окраска, сборка) в кузовах седан и хетчбек. Автомобиль будет выпускаться в как для внутреннего рынка Украины, так и на экспорт.

Еще один интересный факт - планы УкрАвто на 2012 год. Через год на ЗАЗе планируют наладить производство Chevrolet Aveo нынешнего поколения, который получит новое имя и марку ЗАЗ. Сегодня же эта модель выпускается на принадлежащем «УкрАвто» польском заводе FSO, но из-за низкого спроса в Европе его производство в Варшаве будет свернуто в феврале 2011-го года. Тогда же на рынок выйдет новая генерация Chevrolet Aveo, которая в Украину будет поставляться из Кореи.

AutoVisio

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus