Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-12-2010]

Челябинский гаишник, съевший взятку на глазах у своих коллег, отделался условным сроком (ВИДЕО)



Бывший сотрудник ГИБДД Челябинской области Алексей Николаев, съевший при задержании взятку в сумме 2 тыс. рублей, приговорен к трем годам лишения свободы условно. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Получение взятки", по которой милиционеру грозило от трех до семи лет заключения, сообщает auto.newsru.com

Напомним,в марте этого года на автодороге Кыштым-Тюбук инспектор ГИБДД, капитан милиции Алексей Николаев остановил автомашину, водитель которой нарушил правила обгона. За несоставление протокола гаишник потребовал взятку в сумме 2 тыс. рублей. После передачи денег инспектор был задержан.

Во время задержания Николаев решил уничтожить улику. Закрывшись от обэповцев в служебной автомашине, он съел полученные деньги - купюры достоинством 1 тыс. рублей и две - по 500 рублей. Однако операция по задержанию фиксировалась на видеокамеру.

Как передает ИТАР-ТАСС, экс-гаишнику Николаеву назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus