Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-12-2010]

Из-за обледенения в Мариуполе с утра стояли троллейбусы



С раннего утра мариупольцы не могли воспользоваться услугами троллейбусов. Из-за обледения контактных проводов они выстроились чередой на конечных остановках по всему городу.

«Причиной остановки электротранспорта стало то, что при температуре -3 градуса в 4.30 утра пошел сильный дождь. Такого давно не было, ведь дождь при небольшом морозе для горэлектротранспорта намного хуже, чем сильные морозы», - сообщила «Мариуполь–Экспресс» заместитель начальника службы движения ТТУ Нина Яцура.

По ее словам, в настоящее время над ликвидацией обледенения работает аварийная служба ТТУ, при помощи специального устройства ремонтники ТТУ вручную отбивают лед с проводов.

Днем понемногу троллейбусы начали двигаться в сторону швейной фабрики, в Ильичевский район и на ЖМР 23. А вот на левобережье путь им пока закрыт. Продолжают стоять и троллейбусы в районе пригородной автостанции.

В ТТУ подчеркнули, что работы по ликвидации последствия стихии продолжаются. Тем не менее, на конечной 12 маршрута возле пригородной автостанции "Мариуполь-Экспресс" сказали, что не знают когда пойдет транспорт.

Как ни странно, трамваи, несмотря на обледение контактной сети, курсируют бесперебойно.

Многие опасаются, что если к концу рабочего дня не пойдет электротранспорт, пробиться в маршрутки и уехать домой возможно будет с большим трудом. 
 

Фото: «Мариуполь–Экспресс»


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus