Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[02-12-2008]

Первый штрафник отправится подметать или стирать



В Украине появился первый нарушитель ПДД, который будет отрабатывать общественными работами, а не просто уплатит штраф, передает Сегодня.

На прошлой неделе такой водитель попался в небольшом городке Здолбунов Ровенской области. Сотрудники Госавтоинспекции задержали его, когда молодой парень, изрядно выпив, ехал на мопеде. В качестве наказания нарушителю назначили 60 часов общественных работ в родном городе. «Чем именно будет заниматься нарушитель, известно станет только сегодня, когда он придет в Департамент общественных работ, и там решат, чем он может помочь нашему городу, — рассказывают «Сегодня» начальник отдела ГАИ Здолбунова Александр Роговский. — Возможно, он будет подметать или красить что-то. А еще его могут отправить в детский садик или больницу стирать грязные вещи».

Кроме пьянства за рулем, к общественным работам также могут привлечь водителя, который превышает скорость более чем на 50 км/ч., останавливается создавая препятствие движению, не предоставляет преимущество в движении автомобиля с включенной «мигалкой» или за оставление ДТП, к которому причастен.

 

Автомир Мариуполя


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus