Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[30-11-2010]

В Донецке банда детей угоняла машины: трое подростков начали воровать авто, насмотревшись фильмов



В Донецке по подозрению в угоне автомобилей задержаны трое несовершеннолетних подростков. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью городского управления МВД в Донецкой области, пишет "В городе"

Два приятеля – студент ПТУ и школьник – заметили «Жигули» и решили покататься на машине. Старенькая «тройка» была без сигнализации, и парни легко открыли ее с помощью отвертки. Однако «катание» по Киевскому району, где они собственно и жили, закончилось аварией – друзья не заметили трамвайные рельсы, выступающие над асфальтом. В результате аварии малолетний пассажир сломал ногу. Автомобиль мальчишки бросили на месте происшествия – он оказался поврежден настолько, что восстановлению не подлежит.

Однако 15-летний угонщик решил повторить «подвиг». Уже с другим товарищем они угнали «ВАЗ». Подростки катались до самого утра, затем бросили машину в посадке, сняв с нее все, что можно унести в руках – магнитолу, аккумулятор.

Через несколько дней ко всем троим пришли милиционеры, чему малолетние подозреваемые очень удивились. Но еще больше они были удивлены тем, что им предъявили обвинении, согласно которому они могут оказаться за решеткой на 5 - 10 лет.

По словам начальника сектора криминальной милиции по делам детей Киевского райотдела милиции Александра Шуляка, – это обычные дети из нормальных семей, характеризуются положительно, а угнать автомобиль они решили, насмотревшись фильмов.

- Воспринимая реальность как игру, мальчишки ожидали, что эта “шалость” сойдет им с рук, ведь в кино героев не сажают за использование чужого авто, – констатировали в отделе по связям с общественностью.

Напомним, что на днях в Донецке случился бум автоугонов. За раз из гаражей увели сразу два мотоцикла и две машины.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus